По каким критериям выбирать проекты одноэтажных каркасных домов — Советы для женщин на все случаи

ЛЭТУАЛЬ

По каким критериям выбирать проекты одноэтажных каркасных домов

Вашему вниманию представлены проекты одноэтажных каркасных домов с фото отчетом. Мы собрали для вас ответы на все самые популярные вопросы по строительству, оформлению и обустройству одноэтажного дома.

Современный дом объединяет в себе функциональность, стиль и дарит комфорт владельцу, поэтому его строительство требует значительных усилий. Наиболее распространенной практикой среди европейских жителей является одноэтажный каркасный дом. Здесь преобладает большое количество пространства в помещениях, сочетание скандинавского и ультрасовременного дизайна, а также использование экологически-чистых материалов.

Каркасно-щитовой дом и его ключевые особенности

Идеальным примером объединения традиций Западной Европы и Скандинавии является одноэтажные каркасные дома проекты. В его основу вложена высокая функциональность, а именно:

  • Использование качественный, прочных, но легких материалов для облегчения веса конструкции, в том числе объема фундамента.
  • Высокая теплоизоляция для экономии тепла в помещениях.
  • Проекты одноэтажных каркасных домов такого уровня не требуют ожидания на усадку объекта, поэтому их строительство может проводится в любое время года.

Фото каркасных домов

Для вашего удобства в статье мы собрали фото каркасных домов в различном стиле исполнения. В зависимости от запросов владельца и площади территории, объект может быть присоединен к элементам ландшафтного дизайна: озеру, посадке из деревьев, газону. Обязательным и логичным будет размещение гаража, а также финской сауны — такая тенденция распространена в странах Западной Европы, Скандинавии, но и пользуется популярностью среди наших соотечественников, которые ценят личный комфорт.

Каркасные одноэтажные дома: основные преимущества

Каркасные одноэтажные дома приобрели широкую популярность, благодаря:

  • Низким финансовым вложениям. Каркасные стены для прочности обшиваются дополнительным влагостойким и теплоизолирующим слоем и покрываются однотонной штукатуркой или камнем.
  • Оперативность в возведении фундамента, благодаря использованию столбов или свайной основы. Готовый проект возможно закончить в рамках нескольких месяцев.
  • Отсутствие лестниц и абсолютная безопасность для детей.
  • Большое количество пространства и света.
  • Лаконичный ультрасовременный дизайн, который можно дополнить всевозможным декором изнутри.