Японские шторы — оригинально и практично — Советы для женщин на все случаи

ЛЭТУАЛЬ

Японские шторы — оригинально и практично

Сегодня все чаще можно услышать о японских шторах, но что же собой представляют японские шторы. Итак, японские шторы являются шторами, которые состоят из панелей, двигающихся в стороны наподобие дверей в шкафу-купе. Данные шторы не являются обязательной принадлежностью к японскому или азиатскому стилю.

Такие шторы замечательным образом подходят для оконных проемов большого размера и зонирования пространства.

Далеко не всегда можно купить настоящие японские панели шторы, ведь цены на них могут быть выше, чем на более привычные виды штор, и зачастую встречаются подделки. Так, японские шторы шьются из жестких специальных тканей, что влияет на дороговизну материала, но этого стоит того, ведь эти шторы в разы выглядят эффектнее, да и срок службы у них продолжительнее. Японские шторы долго сохраняют товарный вид, благодаря тому, что их не надо мыть. Ткани для штор обработаны составом, не позволяющим впитываться пыли в ткань, делая ее почти прорезиненной. Все это не всегда можно встретить в ателье и компаниях, предлагающих японские шторы, поэтому выбирайте компании, специализирующиеся на рулонных шторах.

Еще одной особенностью данных штор является то, что их нужно крепить на специальный карниз. Порой можно встретить самодельные карнизы, которые состоят из потолочной шины в комплекте с прикрученной досточкой к бегункам. Конечно, это может быть выходом при ограниченном бюджете. Однако давно существуют механизмы, которые специально предназначены для таких штор, они легки в управлении и нисколько не портят материал. Установка карниза, цена на который достаточно приемлема, имеет свои особенности, хотя с данным заданием вполне можно справиться самостоятельно. Чтобы распахнуть штору, не нужно тянуть ткань, достаточно потянуть за веревку. Почти каждый магазин недорогих штор, предлагающий японские шторы-панели, предлагает также и установку карнизов для них.

Японские шторы, будучи столь выразительным элементом, позволят преобразить интерьеры помещений, которые обладают различными стилевыми исполнениями.