Что такое механизированная стяжка пола. — Советы для женщин на все случаи

ЛЭТУАЛЬ

Что такое механизированная стяжка пола.

Выполняя ремонт в новостройке или обновляя отделку в квартире, каждый стремится получить ровную поверхность пола. Добиться ровного пола под финишную отделку можно несколькими способами. Оптимальный решением будет та технология, которая не требует дополнительных финансовых и временных затрат на дополнительное устройство пола. Не все традиционные строительные технологии способны обеспечить должный эффект. Современным решением проблемы является полусухая механизированная стяжка пола. С ее помощью можно быстрее и легче справиться с задачей, привлечь к ней минимум рабочих рук и техники.

Данный способ стяжки быстро получил доверие в кругах опытных мастеров. Он улучшает качество финальной поверхности, уменьшает расход материала и ускоряет весь процесс ремонта.

Назначение механизированной стяжки пола

Новый метод стяжки позволяет не только выравнивать поверхность пола, но и позволяет добиться прочности и стойкости стяжки к механическим воздействиям. Механизированная стяжка используется как в качестве основы под декоративную отделку пола, так и для создания финальной поверхности в складских помещениях и гаражах.

Особенно актуально использование полусухой стяжки для подготовки покрытия под ламинат и паркет. Отделочные материалы требуют высокого уровня ровности пола для качественной укладки. Выравнивание поверхности машинным и механизированная стяжка пола в самаре цены невысоки способом необходимо для придания дополнительной жесткости покрытию, обеспечения его надежной звукоизоляции. Стяжка обязательна при желании установить «теплый пол», спрятать проводку, различные коммуникации и трубы.

В состав полусухой смеси входят цементно-песчаные компоненты и фиброармирующий материал.  Раствор можно укладывать на бетонные плиты перекрытия, слой утеплителя или шумоизоляции, на систему теплый пол.

От традиционной технологии новый способ стяжки отличается использование меньшего количества воды в составе. Это позволяет уменьшить усадку поверхности и сократить появление трещин. Результатом процедуры будет ровное и прочное покрытие. А добавление полипропиленовой фибры позволяет получить армированный цементно-песчаный слой без применения металлической сетки.

Преимущества инновационной технологии

Механизированный метод стяжки имеет внушительный список достоинств. В их число входят:

  • создание ровной и гладкой поверхности под любые покрытия;
  • высокая скорость схватывания. В течение суток по поверхности уже можно ходить, а после 4 дней – проводить финишную отделку пола;
  • применение фиброволокна вместо арматуры. Высокотехнологичный строительный материал существенно улучшает качественные показатели цементной стяжки. Специальные нити фибры длиной в 20-40 мм облегчают стяжку и уменьшают возможность появления на ней трещин;
  • доступная цена. Используемые в работе материалы имеют низкую цену на рынке;
  • приготовление раствора прямо на строительной площадке.